Какие эвакуаторы используют для перевозки неисправных машин?

Полезные советы

Любой автомобиль может стать участником дорожно-транспортного происшествия либо сломаться в самый неподходящий момент. В этом случае требуется его срочная перевозка в сервисный центр или гараж. Эвакуатор в Одинцово https://evakuator-russia-24.ru/ и в любом другом населенном пункте в зависимости от того, где произошла неприятность с автомобилем, поможет решить эту проблему. Услуги такой машины также востребованы при необходимости доставить машину из салона или тяжелую сельскохозяйственную, строительную технику.

Виды эвакуаторов

При их заказе важным условием является правильный выбор машины, благодаря которому автомобиль, имеющий повреждения различной степени сложности, можно вытащить практически из любого труднодоступного места: тупиков, узких улочек и пр. Ее технические характеристики должны соответствовать параметрам нуждающегося в эвакуации ТС.

В зависимости от оснащения различают следующие виды спецтехники:

  • С лебедкой. Она может быть гидравлической, электрической, механической. Предназначена для затягивания неисправного автомобиля на платформу эвакуатора. Используется при необходимости перевезти транспортное средство массой до семи тонн.
  • С краном-манипулятором. Обеспечивает аккуратный подъем машины на платформу. При помощи траверс создается надежное крепление колес ТС, а также его максимальная устойчивость во время перевозки. Применение оснащенного краном-манипулятором эвакуатора эффективно в случаях получения автомобилем серьезных повреждений.

Существуют также эвакуаторы частичной погрузки. Они характеризуются мощной гидравликой, позволяющей осуществлять подъем и транспортировку практически любых автомобилей, в том числе и крупногабаритных моделей. При перевозке на них передние или задние колеса неисправного автомобиля остаются на дороге.

Чтобы оператор службы вызова эвакуатора смог с максимальной точностью подобрать его вид, во время обращения за профессиональной помощью необходимо назвать модель, марку машины, причину выхода ее из строя.