Как бороться с домовыми грибками

Полезные советы

Если грибок поразил деревянный пол, то следует снять пораженные этим вредителем полы и отсортировать доски. Древесину, которую поразила гниль, следует незамедлительно сжечь, делается это для того чтобы грибковые споры не могли распространиться.

Другую часть, здоровой древесины нужно дезинфицировать 10% раствором медного купороса или 3% раствором фтористого натрия. Под вскрытым полом в подвальном пространстве следует удалить слой земли приблизительно на штык лопаты, аккуратно вынести ее и закопать в яму глубиной в полметра как можно дальше от дома.

Цоколь и землю в подвальном пространстве, а так же стену из кирпича в высоту примерно полметра нужно прокалить при помощи паяльной лампы или обработать креозотом. Затем можно устанавливать новый пол. В невентилируемом до начала проведения ремонтных работ подполье следует выполнить в цоколе продушины. Если сделать это будет затруднительно, вполне можно выполнить по углам помещения вентиляционные решетки. Значительно легче устранить небольшие участки с грибком, острогав поврежденное место до нормального слоя, а далее пропитав данный участок 10% раствором формалина. Когда раствор полностью высохнет, данное место следует прошпаклевать и окрасить.