Что посмотреть в Москве за праздничные выходные

Полезные советы

В Москве есть масса интересных достопримечательностей, но увидеть их все за небольшой срок не реально. Поэтому в план поездки стоит включить только наиболее значимые из них. Путешествие можно распланировать самостоятельно, а можно купить тур в Москву с проживанием https://www.kalita-tour.ru/collecting, доверившись специалистам, которые знают, куда сводить туристов на праздничные выходные.

Какие объекты непременно стоит посетить

Одно из самых узнаваемых мест российской столицы – это Красная площадь. Она располагается за восточной стеной Кремля. В исторических документах объект фигурирует, начиная с 15 века. В далеком прошлом площадь использовали в качестве базара, но уже с 18 века она стала местом проведения важнейших мероприятий страны.

Весьма популярна у туристов и Манежная площадь, где часто проходят концерты, митинги, шоу и другие общественные мероприятия. Вокруг неё располагаются элитные здания 19 – 20 веков.

Ещё одним культовым рекреационным объектом столицы стал Александровский сад. Эта парковая зона появилась во времена знаменитых Наполеоновских войн. По сути, парк создавался именно как символ военных побед.

А самой легендарной улицей столицы по праву считается Тверская улица. Она находится в центральной части города, недалеко от Манежной площади. По сути, это прогулочная зона, длиной 1,6 км. А интересна эта улица большим количеством архитектурных сооружений. Заканчивается же она обычным перекрестком.

В последние годы популярным местом столицы стал современный парк «Зарядье». Он интересен как оригинальными посадками растений, так и рекреационными объектами.