Особенности создания хорошего сайта

Отделочные работы

Без собственного сайта в сети, пусть даже обычного презентационного, не обходится практически ни одна коммерческая, общественная и тем более государственная организация. Не присутствовать в интернете — значит терять огромное число потенциальных покупателей, пользователей различных услуг. К счастью, заказать создание сайтов во Владивостоке http://websee.ru/ сегодня легко можно в профессиональных веб-студиях, выбрав оптимальный из предложенных вариантов (с последующей рекламной раскруткой или без нее, например).

На что обращать внимание при создании сайта?

  • Информация. Она должна быть максимально конкретной и актуальной. В интернет-магазине, например, лучше не представлять позиции, которых в настоящее время нет на складе (либо размещать их отдельно в разделах типа «Под заказ»). Описание товаров и услуг лучше делать подробным, так как это дает более широкие возможности для вставки SEO-ключей. Текстовый контент, конечно, по возможности должен быть уникальным.
  • Дизайн. Оформление ресурса — это первое, с чем сталкивается пользователь. Не стоит делать сайт слишком пёстрым или, наоборот, излишне аскетичным — лучше выбрать золотую середину. Правда, тут еще нужно учитывать и тематику. Сайт похоронного бюро, оформленный в ярких тёплых тонах, будет выглядеть как минимум странно, как и, например, детский интернет-магазин игрушек, оформленный в серо-черных гранитных тонах.
  • Интерфейс. Естественно, он должен быть максимально удобным: лишние ссылки («кнопки») добавлять не следует, равно как и создавать множество разделов для однотипных товаров. Достаточно, например, просто пункта «Телевизоры» с возможностью их сортировки по различным критериям на странице, а не множества ссылок на разделы «телевизоры 32, 55, 72 дюйма» и так далее.

Заказывать создание сайта, особенно интернет-магазина, лучше вместе с услугами по его дальнейшему продвижению и обслуживанию: так будет гораздо проще.