Битумная черепица — отличное решение для покрытия крыши

Отделочные работы

Черепица битумная Айко (IKO) изготавливается из материалов высокого качества. За основу берется оксидированный битум, который является лучшим компонентом при производстве мягкой кровли. Данный материал способен выдерживать при жаре и холоде, обеспечивать шумоизоляцию, герметичность и первозданный внешний вид на протяжении многих лет. Материал сверху посыпан базальтовым гранулятом, который наделяет черепицу прочностью. С внутренней стороны таковая содержит клеевую поверхность, которая обеспечивает хорошее крепление и надежность.

Из чего состоит битумная черепица Айко

За основу листа данного материала на производстве берется специальная стеклоткань, которая с каждой из сторон пропитывается битумом. Верхний слой изготавливается из базальтового гранулята, этот материал в дальнейшем окрашивается и покрывается светоотражающим компонентом.

Мягкая кровля Ико содержит стеклоткань и битум, которые обработаны минеральной крошкой и покрыты защитным пленочным слоем, препятствующим склеиванию плиток во время перевозки и хранения.

Последний слой представляет собой клейкую полосу, которая располагается по краю плитки и позволяет сцеплять гонты при строительных работах по установке кровельного материала.

Прочность поверхности достигается благодаря расплавлению битума и создания надежного сцепления всех элементов кровли. Подобная структура позволяет сохранять полную герметичность и повышенную износостойкость конструкции. По внешнему виду кровля поставляется листами с примерной размерностью 1х0,33 метра.

Достоинства гибкой черепицы Iko

Если делать сравнение этой продукции с другими марками, можно определить ряд следующих преимуществ:

  • Обеспечение полной герметичности поверхности, которая достигается благодаря высококачественному материалу.
  • Легкость и быстрота монтажных работ. Эти качества дают возможность укладывать мягкую кровлю Iko самостоятельно одному человеку без особых навыков.
  • Достаточная толщина плиток и их жесткость, которая способна прикрывать заметные дефекты основной поверхности.
  • Устойчивость к образованию мхов, грибков и различного рода плесени.
  • Способность сохранять первозданный внешний вид под воздействием солнечных лучей.
  • Относительно небольшой вес, который не перегружает крышу при сокращении расходов на строительство.
  • Доступность для применения на крышах со сложными архитектурными решениями. Такими как башни, шпили, купола и другие детали.
  • Гибкость материалов и способность переносить температурные перепады от -55 до +120 градусов.
  • Красивая и эстетически правильная поверхность, которая при верном подборе подойдет под основной фасад и сохранит первозданный вид на долгие годы.
  • Повышенная ремонтопригодность.

По форме элементы черепицы могут быть совершенно разными (квадратными, прямоугольными, овальными, в виде ромбов и других фигур. На внешнюю привлекательность и оригинальность крыши, самого здания и вписание в окружающий ландшафт влияет еще и расцветка.

Имеющееся в продаже разнообразие цветовых решений битумной черепицы Ико дает возможность проявить фантазию и оригинальность при внешнем оформлении здания. От цвета ника не зависит стоимость материала.

Гибкую черепицу Ико возможно укладывать с уклоном 12-60 градусов. В качестве основания необходимо использовать настил из досок или ОСП-плит. Материал является лучшим для воссоздания различных дизайнерских решений. От веяний средневековой эпохи и до современных оформлений.