Дизайн интерьера малогабаритной квартиры

Полезные советы

Дизайн интерьера который можно заказать на сайте https://dizayn-interera.moscow/dizayn-proekt/ малогабаритной квартиры является довольно таки трудоемким процессом, который включает объединение в себе минимализма, удобства и функциональности. Продумав дизайн такой квартиры, можно решить много пространственных проблем, создав из маленькой квартиры, неординарное и комфортабельное жилье. Живя в малогабаритной квартире совсем не обязательно делать перепланировку для увеличения ее площади.

Перепланировка требует больших финансовых затрат, усилий и времени. Существует большое количество приемов, чтобы сделать вашу квартиру больше. Для начала определитесь со стилем, который вы планируете предать своей квартире, например, классический стиль, с его элегантностью и строгостью, или стиль кантри, широко использующий глину, дерево, занавески и покрывала из льна и хлопка. Стиль хай-тек, как и кантри, также использует натуральные материалы, но они отличаются лаконичностью и функциональностью. Оригинальный дизайн можно создать при помощи дерева, меди, стекла или хромированного металла.

Если вы предпочитаете, что-нибудь экзотичное, то вы можете использовать этнический стиль в оформлении. Для того, чтобы ваше жилье было наиболее оптимально, необходимо определить в ней главную зону. Совсем не обязательно, чтобы это была гостиная, в данной роли может выступить ваш рабочий кабинет или гостиная. Продумайте главные траектории движения и отдельные функциональные зоны в каждом помещении. К примеру, в кухне – это может быть место приготовления и приема пищи, в комнате – это зоны для отдыха и работы. Затем попытайтесь составить краткий план помещения, а именно измерьте помещение, стены, потолки, окна, двери ит. п., а также мебель и все это постарайтесь нанести на план. Так, передвигая элементы на плане, можно оптимально выбрать расположение мебели в квартире. Также важным является создание в малогабаритной квартире непрерывного пространства. Можно остановить свой выбор на модульной и встроенной мебели.

Если использовать для облицовки стены зеркальную плитку, ваша комната будет казаться больше. Если использовать при покраске более светлых и легких тонов, то ваши комнаты будут казаться более светлыми и открытыми. В ванной и на кухне лучше всего использовать плитку маленького размера, так как чем меньше плитка, тем больше кажется комната. Если у вас высокие потолки, то можно использовать высокие стеллажи, высокие шкафы с антресолями, дабы заполнить полезное пространство.