Дизайн штор в стиле Икея: интересные идеи и фишки

Мебель в интерьере

Поклонники стиля Икея, как правило, любят ясный и чистый дизайн интерьера, характерный для скандинавского направления в искусстве оформления помещений. Обычно такой интерьер не перегружен ничем лишним, так что любители минимализма по достоинству оценят такой подход.

Шторы от Икея – это прекрасная возможность декорировать окна вашего дома достаточно бюджетно и в то же время стильно. Например, только что осуществлен переезд в новый дом, в котором имеется два этажа, и на каждом этаже по восемь окон. Не так-то легко с ходу выделить средства на дорогостоящее оформление каждого окна.

В этом случае шторы из Икея могут оказать неоценимую услугу в качестве временного заменителя дорогостоящих оконных композиций. Окна дома обретут достойное, соответствующее европейским стандартам оформление, а бюджет пострадает лишь минимально. А затем, постепенно, можно привести декор каждого окна в соответствие со своими вкусами и предпочтениями.

Другое дело, если в принципе нет возражений против минимализма и скандинавской простоты в интерьерах. В таком случае простой и лаконичный дизайн от Икея придется как раз кстати. Простые и в то же время стильные шторы от Икея идеально подходят для просторных и светлых комнат полных воздуха и света с минимумом мебели.

Также замечательно шторы от шведов будут смотреться в интерьерах в морском стиле. Просто нужно подобрать дизайн штор таким образом, чтобы он соответствовал морской тематике: синяя или голубая полоска, кораблики, якоря, ракушки, кораллы или рыбки. Морской или средиземноморский стиль прекрасно подходит для кухни или детской.