Преображаем кухню – картины в интерьер

Декор помещения

Интерьер кухонного помещения можно разнообразить при помощи картин. Это, на самом деле, один из самых простых и быстрых способов преобразить помещение и внести в него некую изюминку.

Прежде чем вешать картины на стену, нужно сделать их макет и приложить его к предполагаемому месту размещения. Благодаря этому, можно будет понять, подходят картины к стене и смотрятся ли они вообще на кухне.

Ещё один секрет в размещении нескольких небольших рисунков – это узкая полочка из дерева. Если площадь помещения позволяет, то вы увидите, что это смотрится необыкновенно красиво.

Настоящей находкой для вас может стать атласная лента или кусок тесьмы-липучки, ведь они идеально подойдут для прикрепления лёгких декоративных элементов. Последним словом моды в этом вопросе является петля из крепкой нити, повешенная на гвоздик.

Ещё одно новаторское решение для интерьера вашей кухни – это деревянный стенд. Главное найти плиту красивой текстуры, а рамкой здесь может быть канат или широкая хлопчатобумажная верёвка. Такой стенд будет радовать вас не только как элемент декора, но и своей функциональностью. На него можно крепить всё что угодно: первые рисунки вашего ребёнка, любовные послания мужу, меню дня или просто напоминания и заметки.

Вот несколько не хитрых, но уместных советов по созданию уникального образа вашей кухни при помощи картин. Пользуйтесь ими!