Сверлим… вкручиваем… выкручиваем…

Строительные инструменты

Современные шуруповерты отличаются от обыкновенной отвертки приблизительно как карета петровских времен от спорт-кара. Шуруповертами от компании Black & Decker не только можно заворачивать и выворачивать шурупы и саморезы, но и сверлить отверстия под них в металле, пластике или древесине, а также выполнять мелкие шлифовальные работы. Огромное преимущество дрелей от Black & Decker состоит в том, что они работают от аккумулятора, а значит, владельцу не придется возиться с электрошнуром.

Компанию Black & Decker можно назвать настоящим экспертом в вопросах аккумуляторных электроинструментов. Свою первую дрель с никель-кадмиевым аккумулятором компания представила в далеком 1961 году.Zdjęcie do
А полвека спустя в 2011 году Black & Decker вывела на рынок инновационную модель с аккумулятором на основе литий-ионной технологии — EGBL108K. Преимущество новой технологии состоит в том, что при большей производительности шуруповерт имеет меньшие размеры и вес, а проще говоря, это ультракомпактный и ультралегкий инструмент. Он имеет 10 мм быстрозажимной металлический патрон и позволяет с легкостью выполнять работу в ограниченных пространствах или на высоте. Li-Ion аккумуляторная батарея емкостью 1,3 Ач (полный цикл зарядки – 3 часа) сохраняет до 80% заряда в течение 90 дней! 11-позиционная муфта регулировки крутящего момента обеспечивает точное регулирование усилия при заворачивании шурупов и саморезов, а также позволяет работать в режиме сверления по пластикам, дереву (до 25 мм) и металлу (до 10 мм). Модель имеет регулировку скорости, что очень важно для осуществления оптимального контроля при работе. Ну а дополнительное удобство достигается за счет нескользящего прорезиненного покрытия рукоятки.

В модельном ряду от Black & Decker представлены модели с различным количеством аккумуляторов и соответственно разными типами зарядных устройств. Так модель ЕРС12СА имеет один никель-кадмиевый аккумулятор 12,0 В / 1,2 Ач и штекерное зарядное устройство, а модель ЕРС12САВ — два NiCd аккумулятора 12,0 В / 1,2 Ач и внешнее зарядное устройство.

Эти мощные и компактные аккумуляторные дрели/шуруповерты полностью решат задачи любого домашнего мастера, и что очень немаловажно — обладают обновленным эргономичным дизайном. А главное они имеют чрезвычайно привлекательное соотношение цены, производительности и качества. В новых моделях предусмотрены 23 регулировки крутящего момента, позволяющие идеально подобрать режим для разнообразных задач и любого типа материала. Предусмотрено положение регулятора без ограничения крутящего момента для сверления древесины, пластика или, скажем, листового металла.

Модели оснащены 10 мм быстрозажимным металлическим патроном, что сделает замену аксессуаров легкой и быстрой, а регулировка количества оборотов силой нажатия пусковой клавиши поможет при работе с саморезами по «мягким» материалам. Новый «скользящий» тип аккумулятора прослужит дольше и более удобен для замены. Ну и стоит упомянуть об удобной прорезиненной рукоятке.
Итак, говоря о дрелях/шуруповертах от Black & Decker подведем важные итоги и признаем, что это – настоящие чемпионы в ряду электроинструмента для домашнего мастера:
Один из самых высоких показателей количества оборотов в своем классе — 750 об/мин.
Один из самых высоких показателей максимального диаметра сверления в древесине – 25 мм.
Один из самых высоких показателей количества установок крутящего момента в своем классе – 23+1
Быстрозажимной патрон, муфта которого выполненная из металла, продлевает строк эксплуатации.
Новый тип аккумуляторной батареи с увеличенным ресурсом работы (до 1300 — 1500 циклов заряд / разряд).
Обновленный корпус аккумуляторной батареи, который позволяет более легкую смену и надежную фиксацию в корпусе инструмента.
Зарядное устройство с автоматической регулировкой времени заряда аккумулятора.
Прорезиненные накладки, дающие удобство при работе и снижение вибрации.
Ко всему вышесказанному остается только добавить, что Компания Black & Decker уверена в качестве выпускаемых ей продуктов и предлагает пользователям исключительные гарантийные условия – 2 года (24 месяца) полной гарантии.