Вода — это жизнь

Полезные советы

Что для каждого из живых существ значит вода? Дождевая, речная, водопроводная -эта животворная капля, без которой не обойдется ни одна живая клетка, что уж говорить о нас с вами, о людях. Что для человека вода? Жидкость для приготовления пищи, питье, использование в быту?

Так ли чиста и безопасна вода, которую мы используем ежедневно?
В древние времена самой чистой водой считалась дождевая вода, особенно , собранная в медные и серебряные сосуды. Сейчас об этом думать не приходится , мы не знаем какого химического состава падают на нас ранее благодатные капли.

О воде можно говорить, как о части питания, а так же и о ее очистительных свойствах, как снаружи, так и внутри организма. Скажу самый простой способ и бесплатный для очищения организма. Выпивая утром стакан прохладной кипяченой воды, вы продолжаете очищение, которое в утренние часы еще не завершено самим организмом, тем способствуя активному выводу токсинов.
Немного рассмотрим качества воды в разных ее состояниях Например холодная вода- облегчает алкогольное и другие виды отравления, обмороки, рвоту и жажду. Горячая вода в свою очередь возбуждает аппетит, способствует пищеварению.

Поэтому запивая пищу горячими напитками вы помогаете пищеварению, что при приеме холодной воды очень затруднительно. Пища практически не перевариваясь проваливается и оценивается организмом как яд. Через короткое время вы опять чувствуете голод.
Продолжая говорить о горячей воде, полезно пить именно не чай или компот, а чистый кипяточек конечно умеренной температуры , т. к. она способствует выводу из организма слизи, особенно в зимний период. Так же горячая вода облегчает выход газов и рекомендуется в те дни, когда вы решите заняться очистительной терапией, а так же при насморке и болях в боках.

Если говорить о внешнем очищении, то естественным явлением для человека является мытье тела. Но если вы на работе , дома, на улице претерпели конфликт, то вода будет для вас спасителем для снятия напряжения и всех негативных явлений. В данном случае применяется холодная вода и чем серьезней конфликт, тем холоднее вода. Самой лучшей очистительной процедурой является утреннее омовение прохладной водой. Все застойные явления, негативные мысли и сны, нервозность и вялость снимается холодной водой. И вы свежий, обновленный организм весело пронесет вас над всеми проблемами днем.

Очень сложная ситуация c чистой водопроводной водой. Она очень загрязнена и тяжелыми металлами и всяческими взвесями и примесями и все это идет в наш организм. Поэтому лучше всего если вы пользуетесь хорошим фильтр грубой очистки, это улучшит и ваше состояние, и уменьшит вероятность заболеваний.
Что ж хочу затронуть еще один момент- приготовление пищи. Все уже наслышаны о таком качестве воды как информационном носителе. Если вы любите своих близких, да и себя тоже готовьте пищу всегда в хорошем настроении, в любви к своим родным людям, думайте о хорошем, говорите хорошие добрые слова, тогда и пища ваша будет наполнена вкусом любви и заботы.
Хорошие взаимоотношения порождают хорошее будущее.