Утеплительные материалы Isoroc

Ландшафтный дизайн

Изорок относится к высокоэффективным утеплителям отечественного производителя, полностью соотвествует зарубежным аналогам. Производство налажено при поддержке опытных специалистов Германии и Австрии.

Продукт компании Isoroc является гидрофобизированной плитой, с основой в виде различных горных пород габбро-базальтового типа, с наполнителем из минеральных ват.

Утеплители соответствуют всем нужным требованиям для современных утепляемых объектов. Материал долговечен, со временем мало теряет свои конструкционные характеристики. Устойчив к большим перепадам температур, мало поглощает воду, а так же является экологически чистым материалом (не выделяет вредные химические вещества). Кроме того, Изорок достаточно прочен, имеет стойкость к пластичной деформации, упругий при сжатии. В том числе, характеризуется высокой звукоизоляцией, что востребовано для жилых домов.

Оригинальный утеплитель Изорок легко найти на рынке, он имеет одинаковый стандарт раскраски упаковки – логотип с белым, серым и красным цветами, а так же присутствует надпись «Теплоизоляция минераловатная».

Сам утеплитель продается в виде матов или плит. Данный материал легко устанавливается, качественно повышает защиту внутренней среды от холода, шумов и влаги. Кроме того, Изорок отлично подходит для защиты трубопроводов, воздуховодов в зимний период или при высокой температуре. Изорок делится на несколько подвидов, в зависимости от того, где нужно его применение.

Плиты типа Isolight пригодны для вертикальных, наклонных или других плоскостей. Ими утепляют перекрытия в этажах, мансарды. Из-за повышенной легкости данные материалы не нагружают несущие конструкции здания.

Isoroof разработаны специально для установки на крышу. Isofloor – чаще всего используется в панельных домах (двух- или трехслойных перекрытиях).

Утеплитель для стен

Наиболее известные утеплители для стен:

1. Пенопласт.

Очень популярный утеплитель, отличающийся простотой монтажа и невысокой стоимостью производства. В особенности часто используется в странах, находящихся в северных широтах.

Достоинства:

— небольшая цена материалов для монтажа

— низкая цена самого пенопласта

— доступность монтажа

— низкая теплопроводность

— не впитывает влагу

Недостатки:

Строгое соблюдение технологии монтажа для достижения нужного визуального эффекта, кроме того имеет возможность подвергаться повреждению грызунами.

2. Экструдированный пенополистирол.

Фактически представляет собой одну из видов пенопласта, но обладает некоторыми положительными отличиями:

— повышенная гигроскопичность

— увеличенный срок службы

— экономичность

— устойчивость перед грызунами

— абсолютная негорючесть

Недостатки:

Точное соблюдение технологии в процессе монтажа, высокая цена.

3. Минеральная вата.

Издавна и удачно используемый утеплитель для стен, обладающий такими положительными характеристиками:

— огнеупорность

— низкая теплопроводность

— не повреждается грызунами

Недостатки:

Высокая цена, высокая стоимость расходных материалов, повышенные требования к проведению монтажных работ.

4. Теплоизолирующие штукатурки.

Композитные материалы, которым характерны прочность и водостойкость каркаса, что обеспечивается наличием таких классических компонентов, как известь и цемент. Кроме того, 3/4 такой смеси составляют расширенные гранулы пенополистирола, а вот такой обычный песок в них совсем отсутствует. И самое основное в их состав входят специальные химдобавки, придающие данному виду утеплителя схватываемость, удобоукладываемость, хорошую адгезию к хоть какой стеновой поверхности, наделяют подвергнутую обработке поверхность водостойкостью.

Недостатки:

Нужно нанесение толстого слоя штукатурки, для достижения добротных теплоизолирующих свойств.