Устройство подвесных потолков

Отделочные работы

Прогресс в устройстве потолков шагнул далеко вперед и привычный ровный потолок с побелкой заменил шикарный натяжной потолок с невообразимыми рисунками или навесной потолок многоярусной структуры. Также применяются различные материалы и технологии для отделки потолков в разных помещениях. В настоящее время можно встретить множество видов потолков:

Натяжные потолки
Навесные потолки
Металлические потолки
Плиточные потолки
Потолки из ДВП и другие.
Натяжные потолки представляют собой фактически натянутое виниловое полимерное полотно между двумя стенами. Возможность нарисовать любой рисунок или распечатать на полотне фотографию сделала потолки очень популярными. Также натяжные потолки имеют ряд свойств, которые выделяют их среди других: влагостойкость, эстетичный вид, не требовательность к уборке. Однако они являются очень хрупким способом организовать потолок и не любят высоких и низких температур, а высокая стоимость не дает возможность устанавливать эти потолки всем подряд.

Навесные потолки также пользуются большой популярностью. Для устройства такого потолка применяются металлические профили и облицовочный материал: гипсокартонные плиты, пенопластовые панели, ДВП и другие материалы. Широкое применение навесных потолков нашли в общественных помещениях или местах, где есть необходимость спрятать коммуникационные системы на потолке и обеспечить к ним легкий доступ. Навесные потолки применяются и в жилищном комплексе, где при помощи гипсокартонных листов мастера компании «БКГ» способны придать потолку любую форму и разное количество ярусов, с особым расположением светильников и ламп. Навесные потолки, в зависимости от используемого материала, могут применяться только в местах с небольшим процентом влажности (до 70%) или с высотой потолка выше 4 метров.