От чего зависит цена ноутбука?

Полезные советы

Продать ноутбук за нужную сумму денег, особенно довольно старой модели, которая была выпущена 4-5 лет назад, достаточно сложно. Конечно, можно поспрашивать знакомых (может, кому-нибудь из них нужен переносной ПК) и опубликовать объявления на популярных сайтах, но дожидаться нужного покупателя придётся, скорее всего, долго. Если деньги нужны срочно, то вы можете отнести свой ПК в ломбард ноутбуков http://lombard-future.ru/noutbuki/. Хорошая фирма быстро оценит ваш компьютер и предложит вам сумму, которая не будет сильно отличаться от рыночной.

Что влияет на конечную стоимость ноутбука?

В первую очередь это его технические параметры. Чем они ниже, тем меньше вы получите. С каждым годом компьютерные программы и игры становятся всё более требовательными к техническим параметрам. Поэтому может получиться так, что ваш ноутбук будет годиться исключительно для офисных дел.

Хорошо, если ваш переносной компьютер имеет ОЗУ от 4 Гб, видеокарту с большим объёмом памяти, жесткий диск от 512 Гб, процессор с 4 ядрами и т. д. Такой ноутбук можно продать за неплохую сумму денег, особенно если вы его использовали всего 1-2 года. Отдельно стоит сказать о жёстком диске — сегодня всё большую популярность набирает SSD. Его наличие существенно повысит стоимость вашего ноутбука.

Также большое значение в стоимости переносного ПК имеет диагональ экрана и его внешнее состояние. Желательно, чтобы на нём не было каких-либо потертостей и внешних дефектов. Некоторое значение имеет и известность производителя, к примеру, очень популярны Apple, Samsung, Lenovo и др.