Выбираем кровельные материалы

Отделочные работы

Одна из частей дома, требующая особого внимания – кровля. Именно к подбору материала для установки кровли нужно отнестись со всей ответственностью. Существует большое разнообразие материалов.

Еще недавно люди не представляли крышу своего дома, выполненную из другого материала, кроме шифера. Но уже сегодня каждый может выбрать материал для работы, исходя из различных параметров, подходящих именно ему: качество, цена, сложность монтажа и внешний вид.

Самыми популярными являются, такие материалы, как:

— металлочерепица;

— профнастил с полимерным покрытием;

продажа керамической черепицы (а также битумная и композитная).

Другие мастера отдают предпочтение сотовому поликарбонату и натуральному сланцу. Такой широкий ассортимент и возможность выбора не означает, что все материалы достаточно прочны или подходят именно вам и по другим параметрам. Однако, выбирая фасады в Нижнем Новгороде, вы увеличиваете шансы приобрести материал со значительным перевесом преимуществ над недостатками.

Битумные материалы легко плавятся при высоких температурах и трескаются при низких, из-за чего срок их службы серьезно уменьшается. Металлокерамика усложняет монтаж тяжестью материала, также из-за большого веса ее применение чревато усилением фундамента и конструкции стен.

Оцинкованный лист, в свою очередь имеет ряд преимуществ, таких как: гладкость поверхности, которая позволяет влаге и воде легко покидать покрытую территорию, легкий вес, приемлемая цена, он не подвергается коррозии и обладает долговечностью срока службы. Как и любой материал, оцинкованный лист имеет недостатки, хотя и незначительные. Возможно, что придется прибегнуть к дополнительной шумоизоляции, а также для увеличения срока служба обработать поверхность грунтовкой или масляной краской.

Кровля коттеджа

Возведение кровли коттеджа это один из этапов строительства. Данный этап строения один из самых сложных моментов при проведении строительных работ. Но в большинстве случаев все зависит от структуры крыши. Если на основании проекта она односкатного типа, то можно ее сделать без особых усилий.

Крыша же двускатного типа во много раз сложнее, но и с этим можно справиться, если проконсультироваться у специалистов. С более сложными элементами кровли нужно быть очень аккуратным во избежание непредвиденных ошибок и как следствие дополнительных затрат. Прежде чем покупать участок и самостоятельно возводить дом с нуля, или ремонтировать старый, советуем пройти по указанной ссылке и купить коттедж, который уже полностью отстроен и обеспечен всеми коммуникациями, нужными для жизни.

От строения крыши и ее формы можно разделить ее на несколько видов.

1. Крыша односкатного вида позволяет в максимальной степени использовать все пространство внутри помещения. Такой тип крыши в основном используется для помещений хозяйственного назначения, так как в данных помещениях горизонтальность потолочного покрытия не играет важной роли.

2. Крыша же двускатного типа имеет вид двух пересекающихся под определенным углом плоскостей. Эта крыша имеет несложное строение и достаточно проста при возведении, а также совсем недорого стоит.

Этот вид строения довольно популярен при строительстве частных домов.От того какие материальные средства выбраны для кровли зависит вся дальнейшая конструкция строения.При данном сооружении применяются такие материалы, как:

— шифер;

— черепица;

— железо;

— металлочерепица;

— бетонная или керамическая черепица;

— ондулин.