Стильные односпальные кровати

Полезные советы

Какой бы конфигурации, либо дизайна не была односпальная кровать, пусть даже самая обычная конструкция, она все равно будет отличаться от других моделей. Поэтому выбирая тот, или иной вариант, необходимо ориентироваться насколько удобна и комфортна кровать для качественного сна, а также на качество материалов изготовления. Помимо этого, стоит подумать и о хорошем матрасе, и желательно ортопедическом, чтобы во сне организм не просто отдыхал, а восстанавливался и набирался сил.

Стиль односпальных кроватей

Обустраивая спальню в каком-либо стиле, вначале следует подобрать кровать, а потом уже и другие подходящие предметы мебели. Возможно, возникнет потребность приобрести прикроватные тумбы, комод-трюмо, либо просто туалетный столик и шкаф для одежды. Вариантов обустройства спальни существует множество. Главное, чтобы все подобранные предметы мебели гармонично вписывались в выбранный стиль комнаты.

Классика

Пожалуй, самый известный, и достаточно востребованный классический стиль. Односпальные кровати в этом стиле выглядят достаточно сдержанно, без лишней вычурности, что собственно, и присуще классике. Как правило, односпальные модели имеют традиционные правильные формы, изголовье, украшенное резным узором. В зависимости от того, из какого материала кровать, будет выполнено и изголовье. Оно может быть деревянным, или выполненным из металла, и т.д. Конструкция изготавливается из ДСП, МДФ, металла и натурального дерева.

Скандинавский стиль

На сегодняшний день очень интересны модели в скандинавском стиле. Этому стилю характерны сочетание простоты и комфорта, некой легкости и естественности. Чаще всего односпальные кровати скандинавского стиля выполняются из натурального дерева, сосны, или березы. Очень красиво выглядят модели с изголовьем в светлых тонах, таких как, песочный, золотисный, светлые оттенки бежевого цвета.

Минимализм

Само название стиля говорит за себя. Ему не присущи какие-либо излишества, а наоборот минимальный набор декоративных элементов, а также темно-коричневая, и черная палитра цвета. Односпальные модели также не имеют ничего лишнего и ненужного во внешнем виде, они лаконичны, и этим очень привлекательны. Часто изделия выполняются без изголовья, и без изножья, но от этого их практичность и комфортабельность никак не ухудшается.

Хай-тек

Данный стиль по праву можно назвать стилем современных технических успешных решений. Кровати хай-тек встречаются металлические, деревянные, из ДСП материала. Независимо от конструкции, спинка кровати может иметь прямую, либо волнообразную форму. Основным оснащением таких изделий является вместительный выдвижной ящик для белья.

На каком бы стиле не остановился выбор, каждый сможет найти свою идеальную кровать, максимально удобную, уютную для здорового сна.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/odnospalnye-krovati