Модные вечерние платья 2020

Полезные советы

Чем нас порадует вечерняя мода 2020? Модельеры отвечают на этот вопрос по-разному. Одни отдают предпочтение классическим моделям длиной в пол, другие выбирают экстравагантные  вечерние платья украина замысловатого фасона. Но, несмотря на такую полярность взглядов, существуют некоторые общие направления, характеризующие вечернюю моду 2020.

Одной из таких особенностей является неудержимая страсть дизайнеров к флористической тематике. Одни украшают вечерние платья сложным растительным узором, другие выбирают традиционные цветочные принты, третьи обильно декорируют наряды съемными цветами. Яркие цветочные узоры стали визитной карточкой брендов Temperley London и Azzaro. Впрочем, последний не ограничился исключительно богатой расцветкой ткани. Объемные цветы из ткани в тон наряду украшают модели вечерних платьев Azzaro.

Дизайнеры модного дома подошли к вопросу декора очень серьезно и постарались добиться максимального сходства с живыми цветами. Вечерние платья от Barbara Tfank отличает мелкий цветочный принт. Крупные цветы выбирает бренд Marchesa. Темные узоры растительной тематики на белом фоне — характерная особенность платьев Oscar de la Renta.

Модным цветом будущего сезона будет белый. Именно в белом цвете представлено подавляющее большинство вечерних платьев 2020. Слепящий белый — выбор модных домов Zuhair Murad и Badgley Mischka. Благородный черный и молочно-белый предлагает в новом сезоне Temperley London. Индийский модельер Naeem Khan не смог определиться с тем, какой цвет ему нравится больше — белый или черный, поэтому представил на суд зрителей восхитительные монохромные композиции. Ещё одним популярным цветом сезона станет бирюзовый. Нежные оттенки бирюзового присутствуют во многих вечерних коллекциях. Reem Acra также делает ставку на яркий бирюзовый оттенок. Правда, в новом сезоне вечерняя коллекция бренда несказанно колоритна.

От многообразия цветов рябит в глазах. В коллекции Reem Acra присутствуют модели алого, изумрудного и глубокого синего цветов. Цвет пудры выбирают Zuhair Murad, Escada и Marchesa. А вот американский дуэт Badgley Mischka предлагает обратить внимание на насыщенный коралловый цвет.

В новом сезоне дизайнеры готовы предложить платья различных фасонов. Это и любимый многими силуэт «русалка», и роскошные бальные платья. Но несомненным фаворитом нового сезона станут длинные платья в пол приталенного силуэта. Marchesa делает ставку на полуприлегающие платья с открытой спиной. Приталенный силуэт по душе Naeem Khan и Lanvin. Длинные облегающие платья изысканного дизайна продемонстрировали поклонникам модельеры бренда Badgley Mischka. Свои вечерние платья они декорируют ультрамодной баской и кружевом. Платья длиной в пол с открытой спиной предлагает Saint Laurent. Также в коллекции дизайнера присутствуют платья с бретелью через одно плечо и с высоким разрезом.

Модели с открытыми плечами также представлены в коллекции вечерних нарядов Escada. Бренд уделяет внимание особенностям кроя, при этом выбирает лаконичный дизайн и однотонные ткани.

Разрез от начала бедра — это ещё одна отличительная черта вечерних платьев 2020. Провокационные разрезы преображают модели Reem Acra и добавляют изюминку платьям от Zuhair Murad. Ливанский модельер украшает свои нарды кружевом и вставками из гипюра. Гипюр не выходит из моды уже несколько сезонов подряд. Его используют в качестве декора Reem Acra и Marchesa. Кружевному декору отдают предпочтение Chanel, Nanette Lepore и Oscar de la Renta. Elie Saab делает ставку на роскошное кружево и плиссировку. Дизайнеры модного дома Escada предлагают сочетать кружевные элементы с натуральным шелком и атласом. А вот Lanvin украшает свои вечерние наряды милыми рюшами и привлекательными оборками.