Подготовка стен под штукатурку декоративную и венецианскую

Отделочные работы

Подготовка стен под штукатурку, основы.
Во первых должна быть в наличии стена под штукатурку которую мы и будем подготавливать. Стена может быть практически из любого минерального материала за исключение железа: кирпич, камень, шлакоблок, гипс, гипсокартон и т. д. Подготавливаемое основание, в нашем случае стена, не должна быть окрашена лакокрасочными изделиями, которые сводят на нет сцепление штукатурки со стеной.

Стена под штукатурку не должна быть жирная, масляная в копоти, не должно на стене быть бумаги, должен быть сугубо чистый без осыпающихся частей стеновой пролет. Мы его обязательно грунтуем, дабы сбить пыль, сделать монолитным основание, набивается армирующая сетка и только после наносятся основные слои штукатурки, а именно слой обрызг.
Подготовка стен под цементную штукатурку.
Подготовка стен под цементную штукатурку включает в себя все выше перечисленные действия. Я повторюсь, отделываемая стена должна быть чистой, без краски, грязи. Желательно быть обтянута металлической сеткой, грунтованной.
Подготовка стен под известковую штукатурку.
Известковая штукатурка не чем особо не отличается от цементной штукатурки, за исключение того что в ней присутствует известь, а вот подготовка стены под известковую штукатурку проводится так же как и под нанесение на стену цементной штукатурки. Едем дальше.
Подготовка стены под венецианскую штукатурку.
Под венецианскую штукатурку стена, в отличии от цементной и известковой штукатурки, подготавливается более усердно. Для того чтобы подготовить основание под венецианскую штукатурку стоит применить все те азы которые Мы ранее уже рассматривали, но основание под венецианскую штукатурку должно быть ровным и уже поштукатуренным обычной штукатуркой. Учитывая тот факт, что венецианская штукатурка может наносится по гипсокартону или же по краске, как водоэмульсионной так и по акриловой, стоит применять грунтовку глубокого проникновения, а после уже наносить венецианскую штукатурку. Чуть ниже на фото Вы можете посмотреть на какие основания может наносится венецианская штукатурка.