Окраска потолка

Отделочные работы

Для окраски потолка вам понадобится: лестница; шпатель; защитные очки; малярный скотч.

С начало вам необходимо убрать из помещения все вещи и мебель. Если вдруг ваш потолок был раньше побелен или оклеен обоями, то его необходимо очистить и замазать шпаклевкой все трещины и повреждения. После чего дайте полку высохнуть и зашлифуйте зашпаклеванные участки.

Краску для потолка надо разбавить с водой (на 20 – 25 %). Сделанным раствором промойте потолок, а когда он высохнет, опять отшлифуйте все неровности. Если вы подумываете о проведении отопления, то посмотрите тут предлагаемые системы электрического отопления домов.

Окраску полка необходимо начинать с углов, стыков потолка со стеной – все это делается кистью. Затем валиком нанесите полосу 1 м длиной. Другие полосы нужно нанести так, чтоб они перекрывали друг друга немного. Окрашивать потолок надо очень быстро, чтоб краска наносилась ровно, но при этом нужно следить, чтоб не было пропусков и не закрашенных участков. Чтобы узнать, насколько ровно вы нанесли краску на потолок, надо опуститься с лестницы на пол и посмотреть на окрашенный участок под разными углами. Каждый слой, который вы наносите должен хорошо высохнуть перед нанесением нового. После того, как вы закончили окраску, накройте все окна и сделайте темноту, чтоб в помещение не было сквозняка.