Как оформить офис в стиле лофт

Полезные советы

Стиль лофт зародился в США в середине прошлого века, когда предприимчивые американцы начали оборудовать свои офисы в помещениях бывших заводов и складов. На территорию России он проник сравнительно недавно, но уже успел многим полюбиться. Если вы решили заняться отделкой офиса http://s-str.ru/ в стиле лофт, нужно заранее изучить его характерные черты.

Основные особенности этого направления

Лофту свойственны просторные открытые пространства, высокие потолки и огромные панорамные окна. Интерьер офиса в стиле лофт может включать в себя неоштукатуренные кирпичные стены, лестницы и балки из чугуна, а также мощные вентиляционные коробы, расположенные под потолком. Зонировать пространство можно при помощи небольших перегородок.

Для лофта характерно сочетание элементов прошлых времен и современности. К примеру, вы можете расположить на потертой мебели в стиле ретро инновационную компьютерную технику и электрические приборы. Так как стиль лофт считается индустриальным, для оформления офиса можно использовать различные плакаты и вывески, граффити и прочие декоративные элементы, которые применялись на фабриках и заводах. Для того, чтобы внести в интерьер разнообразие, подойдут абстрактные картины и авангардные скульптуры.

Приветствуется использование старых радиаторов, вентиляторов и ламп, а вот шторы на окна вешать не рекомендуется: интерьер офиса в стиле лофт предполагает как можно больше естественного освещения. Не следует сильно загромождать помещение мебелью: используйте только наиболее нужные, простые и функциональные предметы.