В каком районе Краснодара купить квартиру?

Полезные советы

Недвижимость в Краснодаре в последние годы продается довольно активно. Людей в первую очередь привлекают комфортный южный климат и близость Черноморского побережья. Кроме того, в городе хорошо развита инфраструктура, имеются возможности для культурного отдыха и занятий спортом. Покупать недвижимость в краснодаре лучше напрямую от застройщика. Но какой район города выбрать для проживания?

Особенности отдельных районов

  • Центральный. Один из самых престижных, поэтому цены на квартиры высокие. Район находится в непосредственной близости от исторического центра, поэтому добраться до большинства городских достопримечательностей можно пешком. Многие дома имеют панорамные виды на реку Кубань. Из недостатков проживания — довольно сильная загазованность воздуха.
  • Черемушки. Современные жилые комплексы соседствуют с домами «советской» постройки. Микрорайон имеет хорошую транспортную развязку. Есть в достаточном количестве школы, магазины и другие объекты инфраструктуры. Нередко на дорогах возникают пробки из-за наличия нескольких рынков.
  • Западный обход. Находится в удаленности от центра города. Район с прекрасной экологией. Сегодня его инфраструктура недостаточно развита, однако застройщики наряду с жилыми домами активно возводят детские сады, торговые и развлекательные учреждения. Близость к главной транспортной артерии — улице Красных Партизан позволяет без проблем добраться в любую точку города.
  • Фестивальный. Расположен в северной части города, недалеко от Ботанического сада. Считается «спальным». Его кварталы уютны и тихи, с налаженной инфраструктурой.

Одним из недорогих считается Славянский микрорайон. К примеру, там купить 2 комнатную квартиру в краснодаре можно по приемлемой цене.