Нужно ли устанавливать электронные замки в гостинице?

Полезные советы

Замковые системы — это неотъемлемый элемент системы безопасности на предприятиях гостиничного бизнеса. Они должны обеспечивать высокий уровень защиты от взлома, чтобы отвечать потребностям рынка. В этом отношении электронный замок для гостиниц — настоящая находка. Его практически невозможно взломать, при этом им гораздо удобнее пользоваться, чем механической системой.

Основные преимущества электронных замков

Электронные запирающие устройства имеют множество преимуществ. Для владельцев гостиниц они выгодны с точки зрения продуманной системы управления. Все гостиничные замки можно включить в одну сеть, управляемую с главного компьютера. Это наделяет замки множеством специализированных функций. В их числе:

  • контроль доступа в номера и служебные помещения;
  • учет по проходам;
  • назначение временных интервалов для пользования инфраструктурой гостиницы.

Постояльцам и персоналу гостиницы удобнее пользоваться электронными замками, а не механическими. Достаточно приложить пластиковую карту к считывателю, чтобы получить доступ в помещение. Каждый такой ключ содержит индивидуальный код, поэтому взломать систему и проникнуть в номер невозможно. Если карта утрачена, она аннулируется, а пользователю выдается ключ с новым кодом доступа.

Система удаленного управления позволяет настроить для каждого пользователя список точек для посещения, а также установить время, в которое может производиться доступ к ним. Таким образом с помощью одного карты-ключа гость попадает в свой номер, комнату отдыха, тренажерный зал, бассейн и в другие заранее обговоренные места. Каждый замок обладает «памятью» и регистрирует проходы пользователя. В ней может храниться до 2000 таких записей.