Создание итальянского стиля кухни

Декор помещения

Итальянский стиль кухни вобрал в себя долю общеевропейских традиций и быт тосканской деревушки. Основой такого стиля является уют, свобода от догм, гостеприимство, сочетание изящества с небольшой долей беспорядка.

Здесь не обойтись без натуральных материалов, потому что в основе стиля есть традиции сельского быта. Применяется не досконально обработанная древесина, природный камень, глина, терракота. Часто комбинируются не схожие материалы.

Цвета также применяются природные, например, зеленый, синий, голубой, желтый, коричневый и белый. Формы и линии не отягощены классицизмом, они довольно свободные. Подбирая цвета, стараются добиться контрастных переходов, насыщенных и ярких тонов.

Мебель должна быть из массива дерева, этот материал сможет выдержать эксплуатацию длительное время. Столешницы изготавливают из натурального камня. Очень часто практикуют еще резьбу по дереву или затейливую металлическую отделку.

Освещение подается с боку при помощи стилизованных светильников, но вам также понадобится купить бра в итальянском стиле. Светом выделяют зоны отдыха и функциональные зоны.

Чтобы создать законченный вид кухне, ее украшают кувшинами, плетеными корзинами, украшениями из металла, вышитыми салфетками, специальной посудой, ассоциирующейся со Средиземноморьем.