Штукатурные работы

Полезные советы

До начала работы со штукатурной смесью строители измеряют все имеющиеся неровности на стенах. На следующем этапе располагают маячки из алюминия. Эти маячки будут ориентиром для укладки слоя штукатурки, чтобы стена получилась идеально ровной.

После этого переходят к перемешиванию гипсового раствора с водой в штукатурном агрегате. Благодаря постоянной подаче воды раствор получается однородным, что обеспечит лучшие характеристики сцепления. Механизация процесса перемешивания дает возможность сэкономить немалое количество времени, а также денег. После того, как слой штукатурки нанесен с помощью специальных шлангов на стену и выравнен по установленным маячкам, необходимо полтора или два часа дать ему подсохнуть и схватиться.

Этот механизированный способ позволяет за небольшие промежутки времени выполнить достаточно большую работу.

Постоянно процесс выравнивания должен контролироваться с помощью уровней. Это обеспечит ровную поверхность во всем помещении. Для устранения бугорков, царапин, а также для придания гладкости стены замывают при помощи специальной терки с губкой. Через пять дней можно укладывать керамическую плитку или оклеить стены обоями.