Как подобрать цвета стен для спальни

Декор помещения

Цвет для стен в спальне надо выбирать очень внимательно, ориентируясь на собственные особенности, а также на характеристики самой комнаты. Так красный цвет вызывает повышенную активность нервной и сердечно-сосудистой системы. Красные стены не рекомендуются для людей с неустойчивой психикой. Такой цвет стен может создавать тяжелое и гнетущее настроение, если в комнате пребывать длительное время. Не знаете как избавиться от растяжек? Ответ на этот вопрос найти нетрудно.

С осторожностью надо отнестись и к фиолетовому цвету. Он делает комнату довольно таки темной и мрачной, зрительно сужая жилое пространство. К тому же, он отличается достаточно неблагоприятным воздействием на психику, так как способен вызывать даже депрессию.

От стрессов и бессонницы поможет избавиться голубой цвет стен. К тому же комната станет казаться большой, словно наполненной воздухом. Голубой цвет создает уютное помещение, особенно при удачно подобранной мебели и красивом текстиле.

Зеленый также способен создать в комнате умиротворенное, спокойное настроение. Главное, избегать в интерьере излишней монотонности. Мебель и аксессуары должны контрастировать по цвету со стенами, создавая динамику в помещении.