Как из балкона сделать полноценную комнату

Полезные советы

Балкон надо остеклить и тщательно утеплить. Выровнять пол. Утеплить балкон рекомендуется при помощи теплых полов, или же просто установив там обогреватель, работающий от электричества. Для окон рекомендуется использовать жалюзи либо просто шторы, выполненные из плотных материалов.

Выполнив эти предварительные работы, определитесь с функцией, которую теперь будет выполнять ваш балкон. Вполне возможно, что у вас есть какое-то любимое занятие (шитье, живопись, вязание или что-нибудь еще), в таком случае вам наверняка нужна отдельная рабочая комната, где ничто не будет отвлекать вас от творческого процесса. Ей и может стать преображенный балкон.

Установите там небольшой рабочий столик, возможно, откидной. На стене развесьте различные полочки, на которых разместите все, что вам необходимо для комфортной работы. Поставьте у стола удобный рабочий стул или кресло на колесиках. Если есть такая необходимость, то проведите на балкон и электропроводку. Если места достаточно, можно установить на балконе небольшой стеллаж или шкафчик с дверками, выполненный, например, из дерева. Поставьте на пол цветы в горшках.