Как большую квартиру можно сделать уютной

Полезные советы

Для того что бы отделать стены можете использовать обои в теплых тонах, декоративную штукатурку или дерево. Для пола подберите паркетную доску светлых тонов или паркет, можно из бамбука. Нужно стараться, что бы в квартире было много естественного света.

Желательно установить крашенные двери у себя в квартире. Особенно в холодное время года. Освещение нужно использовать как для зонирования пространства, так и для создания атмосферы интима. Необходимо отказаться от тяжелых тканей и драпировок. Это заблуждение что они создают уют.

Кресла и диваны в большой комнате должны быть большими. Желательно что бы обивка была из мягкой ткани. Нужно расставить их так, что бы они могли разделять пространство на небольшие зоны. Мягкими коврами застелите полы. В каждой зона свой ковер. Канделябры, бра и торшеры выбирайте более массивные. Можно так же украсить стены произведениями фото-арта или картинами.

На стенах нарисуйте орнамент или рисунок. В том случае если много окон можно вставить цветные стекла. Раскрасьте в теплые тона переходы и стены коридоров. Это может быть серовато-зеленый или кремовый цвет. Большие растения поставьте в ванной. Плиткой с рисунком выложите пол в прихожей. Она может быть рельефной. На потолке закрепите светильники, для мягкого и теплого света.