Увеличение жилой площади за счет лоджий и балконов

Дизайн интерьера

Все мечтают о новых квартирах, о больших и просторных квартирах. Те, у кого есть балкон или же лоджия им можно легко и просто увеличить свою жил площадь. Это удобный и простой вариант. Первым делом нужно конечно застеклить балкон, если он не застеклен.

Для этого нужно будет установить каркас металлический и на него уже крепить окна. Такая конструкция позволила окна сделать немного дальше площади, что тоже увеличило пространство. Площадь балкона конечно не велика у каждого. Кстати, если вы решите сделать кухню из балкона и купить плиту, то советуем вам приобрести вместе с плитой индукционную панель.

И за счет того что окна стали дальше, появился большой подоконник от которого добавилось еще немного места. Такой подоконник может использоваться как стол или же полочки. Окна лучше всего выбирать теплые, так как это балкон и на нем все равно может быть немного прохладно. Второй этап же будет утепление балкона. На потолок и пол прикрепили пенопласт, он хорошо сохраняет тепло.

Можно так же и другие утеплители, которые хорошо подойдут для балкона. На стену, конечно же, нужно будет положить утеплитель в несколько слоев, что бы тепло лучше сохранялось. После чего на пол кладем любое угодное вам напольное покрытие так и на потолок. И помещение готово.