Разновидности плитки

Полезные советы

В настоящее время работа по отделке помещения подразумевает использование самых разнообразных материалов. Некоторые материалы известны уже много лет, а другие, более современные, появились сравнительно не давно. Плитка же, как средство отделки остается популярной на протяжении многих лет.

Насчитывают примерно десять разновидностей плитки, классификация ее проходит по нескольких признакам. Для наружной стены применяется прочная, термостойкая фасадная плитка. Для отделки пола внутри помещений — напольная плитка, прочная и износостойкая. Такая плитка выдерживает большую нагрузку. Плитка для пола различается своей формой, размером и фактурой. Напольная плитка часто выкладывается различными узорами и орнаментами. Сейчас эта плитка пользуется большой популярностью не только в общественных местах, но и при ремонте ванной, кухни, коридоров, а также гостиных и спален.

Для отделки стен кухни и ванной комнаты используется декоративная плитка, различающаяся размерами, цветом и фактурой. Большим спросом пользуется зеркальная плитка.

Все виды плитки, в том числе керамическая, тротуарная, напольная, декоративная и кафельная продаются в строительных магазинам, большой ассортимент такой продукции можно найти, например на www плиткаподмосковьяю рф.

Еще одна классификация плитки — разделение по материалу, из которого ее изготавливают. Самая прочная и долговечная плитка — керамогранитная. Такой вид отличается большой износостойкостью и не поглощает влагу. Природная расцветка керамогранита замечательно украшает интерьер квартиры или общественного места.