Капитальный ремонт: рекомендации специалистов при проведении работ

Перепланировка квартиры

Перед тем, как начать ремонт квартиры, необходимо создать проект. Это объясняется тем, что каждая неточность может стоить дополнительных временных и финансовых затрат. После того, как проект будет готов, можно будет приступить к первому этапу работ – подготовительному. Далее следует демонтажный.

После этих работ нужно вывезти весь строительный мусор, установить новые двери и окна. Потом можно формировать новые стены согласно плану. Они штукатурятся. После этого можно заняться электрикой и установкой гипсокартонного потолка, других конструкций из гипсокартона.

После того, как черновая отделка подошла к концу, приходит этап чистового варианта. В первую очередь проводится шпаклевка стен, откосов окон и потолка. Вместе с этим можно укладывать плитку в ванной и на кухне. Если говорить о декоративной отделке, то она выполняется в последнюю очередь.

Кому доверить капитальный ремонт квартиры

Не стоит самостоятельно браться за все ремонтные работы. Ведь можно заказать услугу в компании «КТС», специализирующейся на дизайне и ремонте квартир в городе Киев. Работа будет выполнена профессионально, быстро и качественно. Таким образом, есть возможность сэкономить на расходных материалах, покупке дорогостоящего инструмента. При этом стоимость услуг ремонта смогут приятно удивить клиентов. О них можно узнать на официальном сайте компании.

Что влияет на стоимость услуг по капитальному ремонту

Стоимость будет зависеть от квадратных метров в квартире, цены расходных материалов, уровня сложности работ и плана, согласно которому будут осуществляться запланированные мероприятия.

Этапы ремонта в квартире

  • Первый этап – подготовительный. Вместе с ним неразрывно идет этап демонтажа. Это позволит очистить помещение, избавившись от следов старого ремонта.
  • Второй этап – это перепланировка. Сейчас можно приступить к установке перегородок, создавать декоративные элементы в виде арок или ниш.
  • Трети этап – работа с цементом, штукатуркой, подготовительные работы стен, связанные с их дальнейшей обработкой.
  • Четвертый этап – вывод сантехнических труб. Меняется проводка, устанавливаются выключатели и розетки в новых местах.
  • Пятый этап – работы по отделке, в которые входят укладка плитки, гипсокартонная обшивка. Далее необходимо установить сантехнику и осуществить подготовительные действия со стенами для их дальнейшей покраски или поклейки обоев.