Интерьер спальни в стиле лофт — грубая привлекательность и утонченность

Декор помещения

Грубая привлекательность спальни в стиле лофт
В лофт-спальнях есть своя угловатая, грубая привлекательность. Они кажутся идеально подходящими для современного дома, в котором присутствует намек на полуминимализм. Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой самых лучших интерьеров – от скромного и винтажного до элегантного и стильного.

Практичная магия металла
Выставленные напоказ трубы, воздуховоды и прочие металлические поверхности составляют важную часть стиля лофт. Это правило действует и в случае спальни. Конечно, на кухне или в столовой подобный металлический декор выглядит более естественным. В случае спальни, чтобы получить желаемый результат, следует добиться тщательного интегрирования торчащих труб в интерьер. Помните, что данный стиль требует отказа от любого рода излишеств, скрывающих эти «обнаженные кости» помещения.

Современные дизайнеры нашли уникальные способы добавить металлическую магию в индустриальные спальни, когда подход «открытых труб и воздуховодов» не работает. Например, для формирования акцентирующей стены комнаты используют окисленные медные панели или стильную металлическую плитку с декоративными узорами. Стальные рамы в качестве разделителей помещения также помогают подчеркнуть индустриальную атмосферу стиля. При правильно подобранном декоре можно создать действительно потрясающую и неповторимую спальню.

Классические кирпичные стены
Кирпичные стены и голые бетонные поверхности, наравне с металлом, являются одним из основных ингредиентов стиля лофт. Еще раз напомним, акцент делается на поддержание как можно более естественной атмосферы внутри помещения. Некоторые домовладельцы даже используют граффити, чтобы придать своим комнатам неподдельную привлекательность! Кирпичные стены можно оставить в неизменном виде или же покрыть белой краской, чтобы спальня выглядела более шикарно. Отличным дополнением к такому интерьеру станут большие нешлифованные деревянные двери, наподобие тех, что устанавливают в сараях, амбарах, хлевах и прочих хозпостройках, – они создают намек на деревенский стиль.

В отличие от кухни или гостиной вид спальни в стиле лофт намного мягче. Это связано с декором, который в данном случае неизбежно включает в себя несколько «уютных» текстур, визуально смягчающих внешний вид комнаты. Для подобной спальни советуем выбрать кровать с низко расположенным основанием, удобную, но без излишеств. Интерьер должен казаться естественным, простым и незагроможденным.
Шикарные современные интерпретации
С металлом, кирпичом и бетоном, а также стильным декором разобрались, настала пора взглянуть на общую привлекательность помещения. В лофт-спальнях хорошо смотрится как темный, глубокий фон, источающий ощущение интимности, так и легкие, воздушные холодные оттенки, дополняемые металлическими элементами. В выборе одного из этих направлений важную роль играет размер вашей спальни. Один знаменитый дизайнер сказал однажды: «Если вы хотите, чтобы темная комната светилась и сияла, сделайте ее еще темнее!» Маленькие спальни очень выигрывают от темного, угрюмого вида. Однако большинство из нас предпочитают, чтобы спальня имела более веселый вид, поэтому мы предлагаем модный шикарный стиль лофт.