Демонтаж и ремонт старой двери

Отделочные работы

Процесс демонтажа старой двери весьма прост. В самом начале нужно произвести снятие дверного полотна. Для этого необходимо взять монтировку, лом или топорик. Также лучше будет если в помощь позвать одного помощника. Но если такой возможности нет, то с этой задачей можно справиться в одиночку.

Далее нужно вытащить косяк. Делать это следует осторожно, особенно если в планы не входит замена покрытия пола. Все дело в том, что косяк установлен глубоко в стену, и при его демонтаже могут отваливаться крупные куски штукатурки и даже кирпича, которые способны повредить пол. Чтобы предотвратить это на поверхность пола расстилается плотная ткань или ковролин. Это актуально и в случае демонтажа старого окна. Правда здесь уже придется следить и за тем, чтобы не поцарапать и не разбить стекло.

При полной замене двери старую краску лучше стараться не трогать. Хотя в большинстве случаев она сама отслаивается от поверхности. В большей степени это характерно для окон нежели для дверей. Если все же дверь требует замены лакокрасочного покрытия, то делать это нужно комплексно, а не только в местах его отслоения. Иначе через некоторое время можно получить аналогичную проблему, но уже на новом месте.