Изготовление корпусной мебели

Полезные советы

Корпусная мебель, состоящая из модулей, может полностью раскрыть достоинства и скрыть недостатки помещения, ведь многие квартиры не только в старых домах, но и в новостройках не могут похвастаться идеально ровными потолками и стенами. Корпусная модульная мебель удобна, универсальна и достаточно экономична. Покупатель имеет возможность приобрести на выбор любую комплектацию, в которую входят разнообразные стеллажи, столы, шкафы, в том числе угловые, комоды и т. д.

Изготавливается корпусная мебель для различных помещений: кухонь, прихожих, гостиных, детских. Поможет купить кухню в Киеве распродажа корпусной мебели, которую часто устраивают в мебельных салонах. Мебель для кухни должна доставлять настоящее наслаждение как для всех членов семьи, так и для хозяйки, проводящей много времени за приготовлением еды.

Для изготовления корпусной мебели используется ДСП, дерево, мультиплекс, МДФ. Сейчас технология производства ДСП усовершенствована, плиты изготавливают с добавлением парафина, а прессуются они в вакуумной установке, поэтому материал обладает прочностью, долговечностью, высоким качеством. Плита МДФ представляет собой спрессованные опилки на клеевом растворе. Материал абсолютно не подвержен деформации, прочен, долговечен. Мультиплекс — проклеенные между собой листы древесины также не деформируется, а его характеристики превосходят древесину.

Современный рынок мебели может предложить лучшие шкафы купе, функциональные и удобные. Шкаф-купе очень экономит пространство, а оригинальные украшения, выполненные дизайнерами, могут превратить обычный предмет для хранения одежды в украшение интерьера. Выбирать шкаф-купе следует с определения его места и назначения. Это может быть небольшой шкаф для детской комнаты, гардеробная для спальни, прихожая и т. д. Размеры шкафа-купе могут быть самыми разнообразными. Если требуется расширить визуально пространство комнаты, есть смысл установить зеркальные дверцы. Для детской подойдут яркие веселые вставки. Материал и фурнитура выбираются особенно внимательно. Очень важна система скольжения, состоящая из металлических (стальных или алюминиевых) профилей и роликового механизма. Ролики устанавливаются либо на верхних, либо на нижних рейках. От выбора надежной системы скольжения во многом зависит бесшумная работа и долговечность всей конструкции. Основной материал для изготовления шкафа служит, как правило, ДСП или МДФ. Иногда используется древесина или плиты ДВП.