Что такое Bullet Time и какая от него польза?

Полезные советы

Хотите выделиться на фоне остальных во время организации мероприятия? Классические фотозоны уже никого не удивляют, статичные фотографии порядком надоели. Bullet Time https://bullet-time.info/ — эффект замершего времени и отличная возможность порадовать своих гостей и не только! Что же это такое и какова польза от этой технологии?

Что такое Bullet Time?

Все, кто смотрел культовый кинофильм «Матрица», помнят эпизод, когда Нео уклонялся от пуль. Время в этот момент будто замедлилось. Bullet Time — технология комбинированной съемки, которая позволяет создать такой эффект. Камера будто движется вокруг замершего объекта. Выглядит это очень эффектно и динамично.

Как этого добиться? Вдоль предполагаемой траектории движения камеры устанавливается несколько фотоаппаратов. Когда модели готовы, затворы на технике срабатывают и делают снимки с разных ракурсов. Можно создать эффект динамики или абсолютной неподвижности объекта. Это зависит только от того, последовательно или одновременно срабатывают затворы. Снимки делают на минимальной выдержке.

Польза

Bullet Time — это буря эмоций и новые впечатления для посетителей мероприятия. Благодаря этой технологии вы можете получить огромное количество рекламы в социальных сетях. Всё, что нужно для этого сделать, — оформить фотозону с элементами стилистики бренда. Корпоративные цвета и логотипы могут быть не только на фоне. Также можно нанести их на предметы, с которыми будут взаимодействовать посетители при позировании. Сразу после того как очередное видео будет записано, его отправят на электронную почту пользователя. Он практически гарантированно выложит его в социальные сети и привлечет внимание своих подписчиков и друзей к вашему бренду.