Звукоизоляция стен

Отделочные работы

Под звукоизоляцией подразумевают смягчение или полная нейтрализация различного звука вне зависимости от его происхождения и природы: шум, который возникает в помещении и распространяющийся в воздухе, и шум, который возникает при любом механическом воздействии на предмет (удар).

Как правило, «встроенная» во что-либо звукоизоляция предполагает звукоизоляцию шумовую (пение, разговор, телевизор) для перегородок, стен и ударную для разных перекрытий (ремонт в квартире этажом выше). Воздушный шум ограждением передается с помощью приведения ограждения в состояние вибрации, помимо того, любая ниша или отверстие служит подходящим способом распространения звуковых воздушных волн. Для уменьшение шума в квартире сначала необходимо избавиться от любых сквозных повреждений в стене и дыр (даже отверстия 2мм в диаметре).

Следующие значимые дефекты для исправления – швы, которые возникли в процессе строительства между стенами и полом, потолком и стенами, между стенами. Для того чтобы заделать данные трещины рекомендуется применять на водной основе акриловую массу. Она может наглухо наполнить пространство и прекрасно взаимодействует с бетоном, древесиной, кирпичом и другими строительными материалами. Такую акриловую смесь можно применять не только для ремонта в квартире, она хорошо может служить в разных концертных залах и театрах. Для качественной заделки швов рекомендуется заполнять не только глубину, а и ширину швов, последнюю, кстати, раза в два больше.

Главным в звукоизоляции комнат является применение качественных материалов и четкое, по плану выполнение инструкций.