Устройство полов

Отделочные работы

Устройство полов является важной частью отделочных работ, от которых зависит прочность, надежность пола и ряд других свойств, которые необходимы напольному покрытию. Способом организации пола существует также много материалов для его устройства:

Наливные бетонные полы
Промышленные полы
Паркет
Полы из ламината
Ковролин
Плиточные полы и многие другие.
Одним из профилирующих направлений работы является устройство бетонных полов и промышленных наливных полов с полимерным покрытием. Бетонные полы используются во многих сферах деятельности, начиная от жилищного комплекса и заканчивая промышленными объектами, научными лабораториями и медицинскими учреждениями. Различные составы бетонных смесей обеспечивают разную степень жесткости, вязкости и ударопрочности. Полимерные покрытия обеспечивают стопроцентную беспыльность, гладкость и износостойкость. Специалисты нашей компании знакомы на своем опыте с технологией устройства бетонных и промышленных полов и обеспечения им идеально ровной поверхности, необходимой прочности и других положительных качеств.

От качества выполненной стяжки зависит то, насколько ровным будет пол в вашем доме. Если на этаже планируются разные покрытия ( паркет, плитка, линолеум, ковролин и т.п. ) – необходимо выполнить стяжку в несколько уровней для того, чтоб избежать перепадов. Наши специалисты помогут избежать промаха в этом нелегком деле.

Для элитного напольного покрытия в жилых помещениях применяют паркетные полы, они превращают его в уютное и приятное помещение. Паркет делает пол прочным, теплым и эстетично красивым. Однако натуральный паркет в настоящее время отходит на второй план, в связи с дороговизной материала. Хороший паркет из нужного дерева может обойтись по стоимости как весь ремонт. Но научный прогресс в ремонтной сфере привел к появлению альтернативы паркету. Ламинированный пол. Этот вид покрытия нисколько не отличается по внешнему виду от паркета, более удобный в укладке и имеет большое количество удобств и положительных качеств, по сравнению с паркетом:

Ламинат укладывается легко и стоит дешевле
Толщина ламината до 10 мм и его термостойкие свойства позволяют организовать теплый пол
Пол из ламината довольно прочный
Легко чистится от любых загрязнений
Используя ламинат, можно произвести ремонт пола в любое время.
Казалось бы, ламинат является не просто альтернативой, но и разумной заменой паркету, однако истинные эстеты предпочитают натуральный пол из различных пород дерева, которые придают ему разные качества. Паркет из дуба и бамбука сделает пол прочным и износостойким, пробка – мягким, теплым и приятным, а бук и граб придадут красивый и необычный оттенок полу.