Подготовка пола для последующей укладки ламината

Отделочные работы

В наше время на рынке стройматериалов появилось большое разнообразие ламината, который отличается друг от друга не только ценой, качеством, размером, расцветками, но и классами. Поэтому надо с самого начала выбрать, какого класса будет пол, какого цвета, а также как планки ламината будут располагаться – вдоль стены или поперек. После того, как выбор сделан и ламинат уже купили, необходимо подготовить пол для правильного монтажа ламината.

Дорогие читатели нашего сайта, если вы ищите чехлы на новый iphone 4s. То советуем вам пройти в интернет магазин сайта —

При подготовке пола лучше не спешить, иначе потом могут возникнуть такие неприятные вещи как прогибание и скрип пола при ходьбе. Также ламинат может расходиться по швам из-за того, что нижняя поверхность пола не достаточно ровная.

Поэтому нужно с особой тщательностью выровнять первоначальный пол. Для этого процесса используются специальные строительные смеси, которые так и называются «Ровный пол». После полного высыхания пола, нужно его обработать гидроизолирующим грунтом. Затем дать полностью высохнуть. Вот так несложно и аккуратно получилось подготовить поверхность пола для укладки или приклеивания ламинатной доски.