Лакировка паркета

Полезные советы

Лакировка паркета является заключительной стадией работ, связанных с созданием паркетных полов. Именно от качества выполнения этой последней и самой ответственной работы будет зависеть, насколько эстетически красиво и хорошо будет смотреться пол.

Технология лакировки паркета состоит из ряда взаимосвязанных этапов, выглядит это таким образом: 1. Для начала следует достаточно хорошо перемешать лак. А для того чтобы избавиться от пузырьков в лаке, ему следует в течение нескольких минут дать настояться. 2. Использую широкую кисть, с мягким и густым волосом, исключительно по направлению рисунка, наносится первый слой, делается это при помощи легких движений, не прилагая особых усилий.

Хотите приобрести себе плитку для ванной, но не знаете где? Советуем вам посетить наш сайт

3. Нужно тщательно проследить, чтобы в областях отрыва кисти не оставалось потеков и заглублений. 4. Для того чтобы получить максимально качественное покрытие, лакировку следует проводить в пару слоев. С каждым новым слоем повышается стойкость лакового покрытия. 5. Все промежуточные слою нужно шлифовать при помощи абразивной шкурки минимальной зернистости, это будет положительно влиять на лучшее сцепление между слоями лака. 6. После проведения шлифовки следует убирать пылевидные образованные частицы.