Стратегия покер онлайн и Вулкан Престиж

Полезные советы

Тактика вашей игры во многом будет зависеть от вашего стека. Основная классификация стеков, которую используют все игроки в покер онлайн — короткий, средний и глубокий стеки. Конечно, граница между стеками достаточно размытая, однако определить к какой категории относится ваш стек, будет не сложно. Если вы играете в покер онлайн и размер вашего стека не больше, чем 30 больших блайндов выбранного лимита, его можно назвать коротким. Если вы собираетесь играть в кеш игру, то можете обратить внимание на то, что есть игроки, которые намеренно используют стратегию короткого стека. Причиной входа в игру с коротким стеком может быть решение не рисковать большой суммой или же игрок предпочитает именно данную игровую стратегию Вулкан Престиж.

Конечно, играть с коротким стеком более безопасно — вы не рискуете большей частью своего банкролла, но это только с одной стороны. Такой выбор делают новички в покер онлайн — без особо риска вы можете начать свою игру. При необходимости всегда можно будет пополнить свой стек. Несмотря на это, опытные игроки покер онлайн считают стратегию коротких стеков довольно сложно для новичка — соперники могут легко вас обыграть, используя свое преимущество. К категории среднего стека относится количество фишек от 40 до 60 больших блайндов. В этом случае особых преимуществ не наблюдается, за исключением того, что вы можете использовать тактику блефа или олл-ина на флопе, чтобы показать преимущество перед коротким стеком.

К длинным стекам покер онлайн относятся 100 и более больших блайндов. Особенностью этой стратегии часто является ход ва-банк с сильной премиальной рукой, чтобы максимально выгодно разыграть соперника с полным стеком. С глубоким стеком уже по-другому оценивается сила карт, а основной целью является забрать у соперника весь его стек за одну раздачу. Если вы собираетесь играть в турнирный покер онлайн, то скорее всего вам придется изучить все данные стратегии — в зависимости от разных стадий турнира и роста блайндов, вы можете иметь на руках как длинный, глубокий, так и короткий стек. При игре с коротким стеком вы должны ограничить свой стартовый диапазон — входить в игру только с парами или с крупными картами. Так как при коротком стеке нужно максимально сохранять свои фишки, вашей тактикой будет — ва-банк или фолд. Дождавшись сильной руки, можно смело идти ва-банк на флопе, однако нужно учитывать карты на столе. Так как несколько ставок могут значительно уменьшить ваш стек, не бойтесь идти ва-банк защищая блайнды на префлопе. В карманной парой вы можете идти дальше, однако при этом нужно учитывать опасность общих карт на борде.

Высокую пару, которая номиналов выше самой высокой карты флопа, скидывать карманную пару нежелательно — соперники будут давить вас ставками, заставляя идти ва-банк. Олл-ин на префлопе можно делать также с карманными парами или крупными картами картинками, которые могут дать вам сильную руку при совпадении. С мелкой парой или одномастным коннектором нужно быть максимально осторожным — ваш стек не будет позволять вам регулировать ваши решения на следующих улицах. Стратегия игры покер онлайн с полным глубоким стеком будет заметно отличаться. Сейчас вы сможете не ждать сильную руку, а заметно расширить свой стартовый диапазон. Безлимитный холдем покер онлайн с длинным стеком нужно всегда играть внимательно и аккуратно — при необходимости вам придется даже сбрасывать такие стартеры, как А-К или две дамы. Однако в любом случае на вашей стороне преимущество, которое вам нужно сохранять, а не тратить стек на бесполезные слабые руки. Даже с очень глубоким стеком вы не сможете долго ждать прихода сильнейшей руки, поэтому пополняйте его при любом удобном для этого случае. Начинающие игроки должны придерживаться простой, но очень эффективной базовой стратегии тайтовой игры. Со временем вы сможете разыгрывать большее количество рук, однако для этого вам понадобиться потратить немало времени на изучение теории покер онлайн.