Создаём дизайн детской комнаты

Дизайн интерьера

Особое внимание необходимо уделить цветовой гамме помещения. Гармоничному развитию личности ребенка будет способствовать дизайн интерьера, выполненный в пастельных тонах с яркими цветовыми акцентами. Постарайтесь с помощью цвета создать особую обстановку в детской комнате, стимулирующую чадо к творческой деятельности, учебе и активной жизни.

Зонирование также играет в этом случае немаловажную роль. Для каждого вида активности необходим отдельный уголок. В идеале следует выделить 4 зоны – игровую, рабочую, спальную и гардеробную. Пространство большой комнаты при необходимости позволит отделить каждую зону перегородками, в маленькой же комнате необходимо грамотно расположить предметы мебели и сделать упор на применение разных по фактуре и цвету отделочных материалов.

Дизайн интерьера детской комнаты для мальчика

Мальчики обычно большие фантазеры и непоседы, любят жить в своем выдуманном мире. По этой причине основной задачей родителей должно стать оригинальное оформление личного пространства сына. Чаще всего дизайн интерьера «мужской» детской комнаты выполняется в синих тонах.

Этот цвет создаст атмосферу морального расслабления и безопасности. Главное – не перестараться и «разбавить» синий цвет другими оттенками, чтобы помещение не выглядело унылым и холодным.

Так как мальчики ведут очень активный образ жизни, в детской необходимо наличие свободного пространства, поэтому не перегружайте эту комнату мебелью и аксессуарами, оставьте лишь необходимые предметы. Идеальным решением станет обустройство спортивного уголка.

Дизайн интерьера детской комнаты для девочки

Комната девочки – это утонченный, таинственный мир, который отличается нежностью и изысканностью. Каждая деталь в девичьей детской должна способствовать формированию вкуса маленькой принцессы и развитию ее творческих способностей. Дизайн интерьера детской комнаты для девочки должен быть особенно гармоничным и функциональным. Необязательно оформлять помещение в розовых тонах (особенно если ваша дочь любит зеленый или оранжевый) и рисовать на стенах и потолке цветочки и бабочек. Гораздо важнее учесть все индивидуальные особенности вашего ребенка и постараться максимально точно воплотить в жизнь все детские мечты касательно обстановки в маленьком уютном мирке.