Современные средства защиты для паркетных полов

Отделочные работы

Для прочности и защиты паркетных полов разработано немало средств, которые действительно становятся выходом из положения, когда нужно надолго обеспечить надежность пола. Последнее время производители лакокрасочной продукции по уходу за деревянными изделиями (в том числе и полом) стали предлагать потребителю гель для паркета. Это средство применяется в качестве грунтового (промежуточного) слоя между древесной основой пола и финишным декоративным покрытием.

Свойства материала

Гель лак для натуральных паркетных полов применяется вместо грунтовки, также его можно использовать, как альтернативу шпаклевки стыков между секциями. Так как вещество относительно прозрачное, после обработки полов таким средством создается прочная невидимая пленка, защищающая пол от возможных повреждений. Еще одно из качеств материала – его можно применять для корректировки незначительных трещин в полу, упрочнения соединений секций, а также всего деревянного пола в целом.

Гель лак для дизайна полов дает хороший результат при использовании абсолютно любого материала паркетного типа. Использовать этот современный малярный материал удобно и очень выгодно. Во-первых, гелевый состав не имеет запах, следовательно, применим в условиях жилых помещений. Во-вторых, вещество хорошо схватывается и быстро высыхает. В-третьих, средство прекрасно сочетается практически со всеми видами лакокрасочной продукции для обработки деревянных полов. В-четвертых, превосходные маскирующие и реставрационные качества.

Многие мастера-укладчики паркета сегодня в первую очередь рекомендуют пользоваться этим веществом при монтаже и профилактике (ремонте) деревянных поверхностей полов.

Если вы соберетесь купить гель лак, то должны знать, что это средство не из дешевых, но его надежность вполне оправдывает рыночное ценообразование на товар. Этот материал сегодня производят всего несколько брендов, но это не помешало гелю очень быстро завоевать популярность и доверие потребителя. Товар поставляется в таре на 2,5, 4 и 5 литров.

Расход материала: в среднем 30-50 мл на каждый квадратный метр обработанной площади. Для нанесения средства на древесную основу следует воспользоваться шпателем. При правильных климатических условиях в комнате, гелевый состав высыхает буквально через полчаса.