Собственный дизайн пола

Дизайн интерьера

На сегодняшний день имеется много средств, дающих возможность показать собственные фантазии даже в ремонте пола. Давайте попытаемся без помощи других создать проектирование пола.

1. Планирование

Сначала нужно установить цель предстоящих перемен. Для этого на миллиметровке нарисуйте проект квартиры. При желании можно использовать компьютерную программу. Однако не старайтесь пропустить стадию планирования, так как нереально создать проектирование в отсутствии плана.

На проекте жилплощади размечаются грани различных зон. Данное оказывает влияние и на подбор фактуры и тона.

При разметке границ не рекомендовано совершать определенно установленные направления, так как строгое зонирование порождает психическую напряженность. Предпочтительно применение диаметрально противоположных либо сочетающихся цветов, фактур, использованных материалов.

2. Стилевой ликбез

Не пытайтесь применять много стилей в одном месте. Предпочтительнее остановиться на одном из 3-х наиболее популярных стилей: хай-тек, кантри и классика.

3. Подбираем материал

Огромный потенциал с целью творчества имеют модульные покрытия: паркет, глиняная и виниловая плитка. Они дают возможность изменять в одном пространстве рисунки и тона безгранично. Но нужно принимать во внимание определенные характерные черты.

К примеру, паркет долго не прослужит, в случае если его уложить в комнатах, обладающих большой сыростью.
Керамическая плитка формирует чувство холода в помещении, к тому же поменять ее довольно проблематично.
Нужно проявить заботу о том, чтобы пол был безупречно ровным. Это оказывает влияние, как на наружный вид пола, так и на период службы использованного материала, по этой причине на стяжке полов экономить не нужно.