Как установить экран на батарею

Отделочные работы

Не многие знают, для чего устанавливается экран на радиатор, батарею. И конечно, для того чтобы скрыть некоторые ненужные элементы отопительной системы. А также чтобы придать помещению стильность и привлекательность.

Кроме всех преимуществ у экранов есть и недостатки, и главный это значительно снизится теплоотдача от батареи.

И если необходимо установить экран, то следует под рукой иметь некоторые инструменты и предметы, которые понадобятся:

конечно, это экран на батарею. дрель или перфоратор. шурупы и дюбеля. шуруповерт и отвертки.

И в самом начале следует обратить внимание на размеры экрана, и если его размеры совпадают с размерами радиатора, то намечаем отверстия. И чтобы они получились более точными, то необходимо приложить экран и наметить при помощи уровня. Затем карандашом или сверлом намечают отверстия под шурупы.

Если сверление отверстия будет происходить в кирпичной стене, то лучше сразу взять сверло на размер меньше чем дюбель. Это нужно из-за того что отверстие получится чуть больше чем диаметр сверла.

Все трудности могут произойти в случае того если дюбеля будут не плотно установлены в стене. Затем все отверстия очищаем от пыли, и устанавливаем дюбель так чтобы он не выходил за края отверстия.

Когда все это будет закончено, то можно переходить к установке экрана, здесь нужно совместить петли с отверстиями на стене. И после вкрутить шурупы и зафиксировать их при помощи отвертки.

Если все правильно сделать, то экран сможет прослужить долгое время. И будет прекрасно вписываться в любой интерьер и помещение.