Современный молоток

Строительные инструменты

Современный молоток слесарный – стандартная модель инструмента очень отличается от самых первых изделий. В настоящее время вес инструмента оптимизирован до минимума, рукоятка удобна и практична. Все первые модели молотков этим не отличались. Но уже сейчас обычный слесарный молоток имеет множество разновидностей, поэтому напоминаем вам, что существуют:
Слесарные молотки;

Инструмент плотничный;
Кровельный инструмент;
Облегченный шиферный молоток;
Инструмент – кирка;
Кувалда;
Плиточный ударный молоток;
Киянка.
Этот список инструментов далеко не полный, потому как для каждого типа работ были придуманы (и до сих пор изготавливаются) самые разные модели. Обычный человек не сможет увидеть разницу, поэтому мы представляем вам описание каждой группы.
Первый тип является универсальным инструментом, который подобен к своему первому прототипу. Такой молоток имеет значительный вес, применим для забивания гвоздей, выравнивания элементов.
Плотнические работы предусматривают доставание забитых гвоздей. Этот молоток имеет своеобразный вид, по сути, это гвоздодер и молоток одновременно.
Само название инструмента определяет его функциональность. Узнать его просто — элемент напротив бойка имеет скошенную поверхностью. Он идеально подходит для всех типов кровельных работ.
Универсальный инструмент для проделывания отверстий в шифере. Один ус металлической части напоминает шип, поэтому он легко узнаваем.
Кирка – это необычный инструмент. Он представлен не во всех магазинах, поэтому такой молоток купить чаще всего проблематично. У нас в ассортименте он есть. Применим он для раскалывания камней, подгона кирпичей под нужный размер.
Кувалда – молоток, вес которого может превышать 2, 5 кг. Связано это с его узким предназначением, для которого он и был создан. Такой молоток требует в процессе работы немалых затрат силы, служит отличным инструментом для выравнивания арматуры.
Для отделочных работ этот инструмент незаменим. Он один из самых легких, его вес не превышает 100 грамм. Имеет он острую сторону, которая позволяет выполнять все филигранные работы с керамическими изделиями.
Киянка – это резиновый молоток, который выполняет основные задачи. Но не травмирует внешнюю сторону поверхности. Применим в тех случаях, когда все иные тяжелые инструменты неуместны.