Преимущество клинкерного кирпича

Отделочные работы

Если перевести с немецкого, то слово «клинкер» обозначает «кирпич». Получается, сто клинкерный кирпич звучит как «кирпичный кирпич». Но не стоит торопиться с выводом. Клинкерным кирпичом называют керамический камень, имеющий большую плотность.

С давних времен человек искал натуральные материалы для строительства, которые бы обладали хорошими качественными характеристиками. Таким и является клинкерный кирпич. Среди преимуществ данного материала стоит отметить высокую устойчивость к климатическим воздействиям, особенно к низким температурам. Это подтверждается низкой водонепроницаемостью, высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией. Такие характеристики позволяют значительно снизить затраты на обслуживание и ремонт здания. Кстати сейчас очень популярна абразивная очистка, подробнее о ней узнать будет не лишним.
Высокие показатели прочности достигаются путем специальной температурной обработке. В его производстве используется уникальная технология, которая при обжиге свыше 1100 градусов исключает возникновение пустот в кирпиче.
Помимо возведения стен клинкерный кирпич используется в декоративной отделке и садово-парковом строительстве. Его используют для укладки дорожек и площадок. Такой кирпич может выдерживать интенсивные нагрузки, поэтому его можно укладывать в местах повышенной проходимости.