Дизайн интерьера кухни в светлых тонах

Дизайн интерьера

Любой здравомыслящий человек понимает, что главное — это удобство и благо на рабочем месте. Кухня является рабочим местом любой женщины. Поэтому и подходить к планировке и обустройству дизайна интерьера кухни следует обдуманно, взвешивая каждую мелочь.

Общие требования

Большую роль на кухне играет цвет и ее планировка. Главной целью необходимо для себя поставить сделать кухню функциональной и комфортной. Если брать кухни обычных малогабаритных квартир, то нужно брать только светлый тонн, он увеличивает визуальное пространство. Что уже само по себе приносит комфорт и уют в маленькое помещение. Большой кухне расположенной в доме частного сектора, светлый тон тоже не будет лишним, а только подчеркнет благосостояние хозяев жилища. Любое кухонное пространство нужно делить на три части: рабочая зона; столовая зона; зона прохода.

Рабочая зона кухни

Ее называют «сердцем» кухни, в ней располагаются места, где мы храним продукты, стол для приготовления и разделывания пищи. Кроме вышеперечисленного здесь должны стоять, плита, холодильник, раковина — эти предметы можно назвать рабочий треугольник. Желательно чтобы они были одного цвета — светлого. Поскольку этот тон не напрягает нервную систему, а наоборот подталкивает к действию. Для удобства, рабочий треугольник по своей площади не должна превышать семь квадратных метров, но и не меньше четырех метров.

Столовая зона и зона прохода

Мебель для кухни в светлом тоне можно подбирать с дополнительными контрастными цветами. Например, дверцы шкафов могут иметь цвет на тон выше, нежели основной каркас. А встраиваемая техника, вообще не имеет значения, какого цвета будет. Намного оригинальней будет смотреться черная микроволновая печь, спрятанная за белой дверцей шкафа.

Столовая часть должна выглядеть немного светлей рабочей зоны. Скажем если основная часть бежевого цвета, то столовую нужно сделать светло-бежевой или белой. Переход тонов делается плавно за счет зоны прохода (пол). Идеальным вариантом будет: рабочая зона — бежевого цвета с дверцами темно-бежевого оттенка; зона прохода — светло-бежевого цвета с ромбами темного тона; столовая зона — белого цвета.

Данным советом с Вами делится студия дизайна интерьера помещений. Пример приведен с бежевыми тонами, но это сочетание подходит под любой светлый тон. Хорошее сочетание будет для серых тонов, здесь вообще будет идеальный мраморный тон кухни, а вариантов для переходов не сосчитать, также подойдет голубой, бирюзовый или розовый.