Характеристики и типы клея

Полезные советы

Специалисты постоянно шутят над тем, что если что-то не клеится, то значит, выбран не правильный клей. На сегодняшний день в строительной индустрии практически нет материала, для которого можно подобрать подходящий клей. Альтернатива клею это болты с гайками, клёпки, точечная сварка и т.д.

Преимущество клеевого соединения по сравнению с другими видами это надёжность и прочность. К тому же используя клей можно соединить детали не нарушая тем самым их целостности. Сейчас часто стали строить дома но перед этим обязательно выбирают проект для дома, некоторые ищут лучшие проекты домов но найти их не так то просто.

Рассматривая клеевые составы то можно заметить, то, что они бывают бытовыми, универсальными, специальными и т.д. Что же касается агрегатного состояния то в основном они твёрдые, жидкие и гелеобразные, по компетентности клей бывает однокомпонентный и двухкомпонентный.

Как все уже поняли, именно состав определяет технические характеристики клеевого соединения, поэтому именно на этом можно остановиться, рассмотрев более подробно.

К примеру цианоакрилаты, это своего рода эфиры и кислоты. Клеящие характеристики клея, в основу которого входит вышеописанный элемент мгновенного действия. А именно клей способен схватиться менее чем за минуту. Здесь чаще всего присутствует высокая прочность непосредственно на разрыв.