Выбор окон

Полезные советы

На сегодняшний день заменить окна в квартире или дома является достаточно распространённым видом ремонта. Поэтому, хотелось бы подробнее разобраться, из каких материалов делают окна для нас.

Самый распространённый материал для окон, это пластик. Самый лучший вариант с максимальной защитой, это пятикамерный профиль плюс трёхкамерный стеклопакет. Шум с улицы не будет попадать в вашу квартиру. Откосы лучше всего использовать утеплённые. Кстати, если вы хотите узнать много интересного про корпорацию биосферы, то на сайте —

Деревянные окна используются давно в наших домах. Как известно, деревянные окна долго служат и поэтому деревянные окна очень востребованы и на сегодняшний день.

В изготовлении окон используются такие виды древесины: дуб и ясень, а ещё лиственница и сосна. Не стоит забывать, что дерево — достаточно дорогой материал и он существенно дороже пластика.

А главным преимуществом деревянных окон является то, что они дышат. Также они не реагируют на температурные колебания. Но требуют ухода, то есть покраски и пропитки. Минус деревянных окон, они реагируют на влажность.

Окна из алюминия используют в магазинах. Профиль у них холодный и бывают сквозняки.