Трендовые цвета в интерьере в 2018 году: стены, мебель, декор

Декор помещения

Начало нового года – всегда хорошее время для того, чтобы что-то обновить в своём доме. Например, оформить интерьер в новых модных цветах. Какие же цвета в моде в 2018 году?

Если вам не хватает идей и вы не знаете, какое сочетание цветов в интерьере использовать – просто взгляните на модные тенденции в дизайне интерьера-2018 на фото ниже, чтобы вдохновиться и сделать следующий шаг. Выберите самые интересные варианты и используйте для оформления жилища согласно всем новомодным веяниям.
Чёрный значит модный!
Чёрный цвет снова в моде! Он всё больше и больше занимает места в современных интерьерах – от спален до ванных комнат и кухонь. И в этом году его будет ещё больше – одной чёрной стеной в помещении дизайнеры могут не ограничиться!
Впрочем, вам необязательно буквально заливать стены чёрным – достаточно будет сделать просто несколько соответствующих акцентов в интерьере, чтобы он буквльно заиграл новыми красками.
Тёмный, глубокий цвет оникса будет чудесно смотреться в паре с натуральным деревом. Идеальный вариант – поднять такой акцент в пространстве, например, сделать чёрным абажур для торшера!
А как насчёт ягодного в доме?
Поистине модные цвета в интерьере-2018 – все оттенки ягодной цветовой палитры: от малинового и клубнично-красного до цвета голубики.
Главное преимущество этой цветовой тенденции – её универсальность: для более ярких стилей можно выбрать ярко-красный цвет, в то время как в более консервативных интерьерах можно использовать более мягкие оттенки малинового цвета, который добавит теплоты в их эстетику.
Не зря ведь цветом 2018 года был назван тёмный розово-красный цвет сaliente от Benjamin Moore. На сегодня это самый модный цвет для стен, мебели и декора, так что если вы ищете цвет-хит, то он перед вами!
Спокойствие – добавляем синий и зелёный!
Более сложный, чем его яркий ягодный коллега, сине-зелёный цвет понравится тем, кого смущают кричащие стены и мебель. Ощущение спокойствия, которое вызывает этот цвет, делает его прекрасным выбором для спальни, хотя он настолько нейтрален, что придётся ко двору и для любой другой комнаты. А если его совместить с несколькими натуральными акцентами, он неожиданно из спокойного может превратиться в яркий и напористый!
Бежевый? Актуален всегда!
Интерьер в бежево-коричневых оттенках любят многие за его прекрасную сочетаемость с другими цветами. Поэтому он актуален всегда: это модный цвет и для стен, и для мебели, и для декора. Разве что в 2018 году в ходу более светлые и тёплые его оттенки, чем раньше. Например, розовый оттенок, который отлично дополняется мебелью из светлого натурального дерева и декором в голубых тонах.