Технология укладки наливного пола

Отделочные работы

Вообще то, наливной пол (которые входят в моду и очень практичны и стоят недорого) укладывается достаточно просто – надо следовать технологической инструкции (найти которую не так уж и трудно), указанной производителем на упаковке товара (в данном случае наливного пола). Технология укладки происходит в два этапа: сначала формируется компаундный пол, затем он тщательно выравнивается. Если вам нужны винтовые лестницы, то вам стоит перейти по приведенной ссылке.

Формирование компаундного пола заключается в проведении следующих работ:

— грунтовка бетонного основания – это, во-первых, обеспечит заполнение небольших трещинок и выравнивание шероховатостей, а во-вторых, улучшит сцепляемость с последующим слоем. Для грунтовки удобно использовать полиуретановую или эпоксидную грунтовку;

— монтаж антистатического покрытия – сначала устанавливается заземляющий контур, затем наносится покрытие в два слоя (как правило, компаунд или эмаль);

— армирование – требуется кварцевый песок для засыпки;

— последний, финишный слой, для которого может использоваться как полиуретановая эмаль, так и эпоксидный компаунд.

Второй этап – выравнивание поверхности: сначала пол оштукатуривается и просушивается, а затем наносится два слоя грунтовки и опять же просушивается (в течение четырех часов).

После приведенных этапов пол может эксплуатироваться в привычном режиме (как в офисах, так и в квартирах, даже в помещениях, предназначенных для специализированных производств).