Советы для плотника

Полезные советы

1) Если вы хотите , что бы во время возведения дома из бревен , хоть на немного облегчить прорубку паза в бревне , необходимо использовать дисковую пилу . Диаметр бревен , а так же диск пилы , рекомендовано чтобы они были одинаковыми . На бревне необходимо сделать разметку , и производить надпилы , приблизительно от десяти до пятнадцати сантиметров до разметки вашей линии . Затем пропиленный участок необходимо вырубить топором .

2) Для того чтобы производить крепление бруса в плотную , без различных щель , и неровных поверхностей , к стене рубленого здания , возможно использовать совсем нехитрые приспособления . Заточить линейку , и затем просверлить в линейке отверстия . Далее нужно будет приложить ваш брус к поверхности и произвести разметку . Кстати сейчас на сайте

3) Если вам необходимо нарезать определенное количество досок с одинаковой длиной , нужно взять рейку определенной длины , и что бы упор был на одном конце . Необходимо только очень ровно срезать все доски с одного конца , и пользоваться рейкой вместо шаблонов , и отрезать необходимую для вас длину .

4) Для того что бы горизонтально залить фундамент , нужно будет использовать отвес , а так же прямоугольный треугольник .